logo covey logo covey
Consigue un 10% de descuento con el pago online de tu reserva
Las mejores promociones en el alquiler de tu vehículo - Más info
¿Necesitas ampliar tu flota y no sabes cómo hacerlo? No lo pienses más y minimiza gastos con el renting flexible Covey - Más info
¿Tienes dudas de qué vehículo es mejor para tus necesidades? - Consulta a nuestros expertos a través del chat
Delegaciones
 
En Covey contamos con una amplia red de 18 delegaciones repartidas por todo el territorio nacional para dar el mejor servicio de alquiler de vehículos industriales y vehículos frigoríficos a nuestros clientes. Elige la oficina más cercana y contacta con nosotros para conocer la oferta de vehículos que mejor se adapte a tus necesidades.
Alicante
Lunes a viernes de 8:00 a 13:30h
y 16:30 a 19:00h
Sábado de 9:00 a 13:00h
Email:
alicante@covey.es
Numero de teléfono:
965 284 619 / 606 584 598
Almería
Lunes a viernes de 8:00 a 13:30h
y 16:30 a 19:00h
Sábados 9:00 a 13:00h
Email:
almeria@covey.es
Numero de teléfono:
950 292 038 / 618 329 347
Barcelona
Lunes a viernes de 8:00 a 14:30h
y 16:30 a 19:00h
Sábado 9:00 a 13:00h
Email:
barcelona@covey.es
Numero de teléfono:
932 884 662 / 682 036 615
Bilbao
Lunes a viernes de 8:00 a 14:00h
y 16:00 a 19:00h
Sábado 9:00 a 13:00h
Email:
bilbao@covey.es
Numero de teléfono:
944 356 119 / 608 059 929
Cantabria
Lunes a viernes de 8:00 a 14:00
y 16:00 a 19:00h
Sábado 9:00 a 13:00h
Email:
cantabria@covey.es
Numero de teléfono:
942 582 548 / 615 509 155
Córdoba
Lunes a viernes de 8:30 a 14:00h
y 16:30 a 19:00h
Sábado 9:00 a 13:00h
Email:
cordoba@covey.es
Numero de teléfono:
957 014 256 / 681 027 452
Girona
Lunes a viernes de 8:00 a 14:30h
y de 16:30 a 19:00h
Sábado 9:00 a 13:00h
Email:
girona@covey.es
Numero de teléfono:
872 987 073 / 683 629 310
Granada
Lunes a viernes de 8:30 a 19:00h
Sábado de 9:00 a 13:00h
Email:
granada@covey.es
Numero de teléfono:
958 511 164 / 681 329 347
Huelva
Lunes a viernes de 8:00 a 13:30h
y 16:30 a 19:00h
Sábado de 9:00 a 13:00h
Email:
huelva@covey.es
Numero de teléfono:
959 011 840 / 690 654 918
Jerez de la Frontera
Lunes a viernes de 8:00 a 13:30h
y 16:30 a 19:00h
Sábado de 9:00 a 13:00h
Email:
jerez@covey.es
Numero de teléfono:
956 318 001 / 682 393 232
Madrid
Lunes a viernes de 7:30 a 14:30h
y 15:30 a 19:00h
Sábado de 9:00 a 13:00h
Email:
comercial.madrid@covey.es
Numero de teléfono:
915 079 836 / 685 128 475
Málaga
Lunes a viernes de 8:00 a 13:30h
y 16:30 a 19:00h
Sábado de 9:00 a 13:00h
Email:
malaga@covey.es
Numero de teléfono:
952 171 360 / 618 062 357
Marbella
Lunes a viernes de 8:00 a 13:30h
y 16:30 a 19:00h
Sábado de 9:00 a 13:00h
Email:
malaga@covey.es
Numero de teléfono:
952 171 360 / 618 062 357
Mérida
Lunes a viernes de 8:00 a 13:30h
y 16:30 a 19:00h
Sábado de 9:00 a 13:00h
Email:
merida@covey.es
Numero de teléfono:
924 378 549 / 682 344 472
Murcia
Lunes a viernes de 8:00 a 13:30h
y de 16:30 a 19:00h
Sábado 9:00 a 13:00h
Email:
murcia@covey.es
Numero de teléfono:
968 687 544 / 682 344 469
Sevilla
Lunes a viernes de 7:30 a 14:30h
y 15:30 a 19:00h
Sábado de 9:00 a 13:00h
Email:
sevilla@covey.es
Numero de teléfono:
955 634 153 / 618 329 240
Valencia
Lunes a viernes de 7:30 a 14:30h
y 15:30 a 19:00h
Sábado de 9:00 a 13:00h
Email:
valencia@covey.es
Numero de teléfono:
961 525 783 / 648 497 251
Zaragoza
Lunes a viernes de 8:00 a 13:30h
y 16:30 a 19:00h
Sábado de 9:00 a 13:00h
Email:
zaragoza@covey.es
Numero de teléfono:
976 476 776 / 690 655 536

Contacto